Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студентка Чувашского госуниверситета – призер чемпионата Европы и Кубка мира по зимнему триатлону

Категории: Спорт / Здоровье.

Студентка факультета управления и социальных технологий Чувашского госуниверситета  Светлана Соколова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы и Кубке мира по зимнему триатлону. Соревнования проходили с 17 по 19 февраля в итальянском городе Азиаго.

Зимний триатлон состоит из бега, гонки на горных велосипедах по пересеченной снежной местности и лыжной гонки. Наша триатлонистка прошла дистанцию за 1 час 44 минуты 40 секунд и  заняла второе место.  Для Светланы – это не первые соревнования такого уровня. Она неоднократно участвовала в состязаниях мирового класса. Сейчас в  Международном   Олимпийском  комитете  обсуждается вопрос  включения  зимнего триатлона в  программу  соревнований Зимних Олимпийских игр.

Поздравляем Светлану с успешными  международными  стартами  и желаем новых побед!