Главная  /  Новости  /  Студентам  /  125 студентов Чувашского госуниверситета вышли в финал Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Категории: Студентам.

Всего 34 840 участников продолжат соревнование в заключительном туре по 72 направлениям Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», из которых 125 – студенты Чувашского госуниверситета. Они будут состязаться в 40 направлениях олимпиады: «Строительство» – 30 человек, «Лечебное дело и педиатрия» – 13, «Финансы и кредит» – 11, «Материаловедение и технологии материалов» – 7, «Программная инженерия» – 6.

Поздравляем финалистов олимпиады, желаем успехов в заключительном туре!

СПРАВОЧНО:

На заключительном этапе проверяются прикладные компетенции конкурсантов, их умение решать реальные задачи в своей профессиональной отрасли. Задания для участников составляют представители вузов-организаторов и компаний-партнеров олимпиады. Практико-ориентированные задания от компаний составляют не менее 30% на заключительном этапе. Партнерами олимпиады выступают более 400 лидирующих российских компаний.

Для участников заключительного этапа на факультетах ЧувГУ организуются дополнительные занятия и консультации. Узнать об этом можно в Центре по работе с одаренной молодежью: crom.chuvsu@yandex.ru, 45-00-91 или у руководителя Центра Дарьи Троешестовой.