Главная  /  Новости  /  Международное  /  Заведующий кафедрой Чувашского госуниверситета С.Г. Чумаров проходит научную стажировку в Словакии

Категории: Международное.

С 1 февраля по 31 марта заведующий кафедрой радиотехники и радиотехнических систем Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, кандидат технических наук С.Г. Чумаров проходит научную стажировку в Университете имени Константина Философа в Нитре в рамках Национальной стипендиальной программы Словацкой Республики.

Сергей Геннадьевич рассказал о первых днях своего пребывания в Словакии:

«Успел встретиться с представителями международного отдела университета, обсудили вопросы сотрудничества между нашими вузами. Посетил кафедру математики, познакомился с некоторыми преподавателями. С коллегой Dr. Viliam Ďuriš обсудили план моей двухмесячной стажировки, публикацию научной статьи и будущую монографию. Планов много.

Погода в Нитре прекрасная, +7 градусов. На улице тепло и солнечно».