Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студент Чувашского госуниверситета – победитель первенства России по стрельбе из лука

Студент Чувашского госуниверситета – победитель первенства России по стрельбе из лука

05.02.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

Василий Прохоров, студент факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского госуниверситета, спортсмен детско-юношеской спортивной школы “Улап” Чебоксарского района, мастер спорта России, воспитанник заслуженного тренера Чувашской Республики В.Н. Афанасьева победил на первенстве России по стрельбе из лука.

Соревнования проходили с 27 января по 1 февраля в городе Орел. Программа включала состязания в личном и командном первенстве по стрельбе из классического и блочного лука. Василий Прохоров показал прекрасные результаты. Он одержал победу в личном первенстве по стрельбе из блочного лука среди юниоров до 21 года, набрав в “золотом финале” 145 очков в пяти сериях выстрелов, завоевал серебро в командных соревнованиях по стрельбе из блочного лука в составе юношеской сборной Чувашской Республики. Сборная девушек также завоевала серебряные медали.