Главная  /  Новости  /  55 лет ЧувГУ  /  Глава Чувашии дал старт обратному отсчету дней до начала юбилейного учебного года ЧГУ

Глава Чувашии дал старт обратному отсчету дней до начала юбилейного учебного года ЧГУ

02.02.2022
Категории: 55 лет ЧувГУ.

«Являясь выпускником экономического факультета, могу с уверенностью сказать, что образование, полученное в ЧГУ, – база для успешного профессионального будущего его выпускников. Для этого университет внедряет инновационные образовательные программы, претворяет в жизнь масштабные научно-исследовательские проекты, взаимодействует с ведущими организациями, что позволяет готовить настоящих профессионалов», – заявил Олег Николаев в своём видеообращении. 

В 1967 году в Чебоксарах был создан первый классический университет, которому присвоили имя И.Н. Ульянова. 1 февраля 2022 года студенты, преподаватели и выпускники вуза дали старт череде праздничных событий.

За 55 лет произошли огромные изменения в инфраструктуре университета – удвоилось количество факультетов, в 2 раза выросло количество учебных корпусов и общежитий, студентов стало в 3 раза больше, докторов наук – в 15 раз, кандидатов наук – в 8 раз больше. 

Сегодня в ЧувГУ учится более 18 900 студентов из 50 стран мира. У ЧувГУ прочные позиции в рейтингах вузов и высокий уровень качества образования, которые дают выпускникам возможность работать в различных сферах по всему миру.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.