Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Три игры, две победы и одно поражение: питерские дерби «ЧГУ-Атланта»

Три игры, две победы и одно поражение: питерские дерби «ЧГУ-Атланта»

31.01.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

Едва завершились выездные игры Суперлиги-2 и еще утихают эмоции после Матча звезд АСБ, наша баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» уже отыграла в Санкт- Петербурге три матча четвертого заключительного раунда Студенческой лиги РЖД.

В спортивном зале Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна за звание сильнейшей в лиге боролись шесть женских баскетбольных команд. В период с 27 по 29 января «леопардовым» предстояла встреча с тремя питерскими командами: «Черные Медведи-Политех», «ГУТиД» и «Сирены» (НГУ им. П.Ф. Лесгафта).

С победы начала тур чебоксарская команда. 27 января состоялся матч с сильнейшими баскетболистками «Черные Медведи-Политех». В первые два периода «леопардовые» шли с небольшим опережением, сделали рывок в третей четверти и выиграли со счетом 58:67. Лучшим игроком признана Бабкова Анна (20 очков, 10 подборов и 3 перехвата).

Во второй игровой день предстояла встреча с хозяйками паркета, с победительницами АСБ в дивизионе Белова, питерской баскетбольной командой «ГУТиД». «Леопардовые» смогли одержать над ними победу лишь единожды в этом сезоне — в третьем туре, прошедшем в Чебоксарах. И на этот раз соперницы оказались чуточку сильнее. Счет 57:53 в пользу ЖБК «ГУТиД». Лучший игрок «ЧГУ-Атланта» вновь Бабкова Анна (24 очка).

В заключительный день четвертого тура чебоксарские девушки вновь укрепили свои позиции победой над питерской командой «Сирены» с НГУ им. П.Ф. Лесгафта. Счет 61:71. Лучшие игроки: Михалева Вероника (23 очка) и Бабкова Анна (12 подборов, 5 перехватов).

В рамках четвертого раунда по итогам трех игр ЖБК»ЧГУ-Атланта» расположилась на второй строчке турнирной таблицы.