Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студентам страны расскажут о технологическом предпринимательстве

Студентам страны расскажут о технологическом предпринимательстве

21.12.2021
Категории: Студентам.

До Нового года 16 роуд-шоу — мероприятий для студентов, на которых расскажут теорию и практику ведения бизнеса с научной составляющей, — пройдут на площадках ведущих университетов России. Первые мероприятия уже состоялись в Екатеринбурге, Перми и Самаре. 

До конца декабря аналогичные встречи с мастер-классами пройдут в Томске, Новосибирске, Белгороде, Тюмени, Санкт-Петербурге, Саратове, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Уфе, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Омске, Иркутске, Краснодаре и Москве.

За один день студенты узнают то, к чему многие авторы проектов шли годами, и получат четкие ответы на вопросы, как устроено технологическое предпринимательство, что нужно сделать для того, чтобы превратить диплом в бизнес-проект, и как адаптировать идею под реалии отечественной экономики. Обучение технологическому предпринимательству проходит в рамках реализации федерального проекта «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям».

«У студентов появляется  множество прекрасных возможностей, чтобы воплощать свои идеи в жизнь, запускать стартапы, учиться зарабатывать на научных разработках. А как это правильно и эффективно сделать, подскажут «старшие товарищи» с опытом и знаниями в формате роуд-шоу. Главное для студентов – не упустить этот шанс, узнать действительно нужные для них вещи, фактически, секреты профессионалов», — рассказал Евгений Кадышев, проректор по научной работе Чувашского госуниверситета.

С полным списком экспертов, расписанием и программой можно ознакомиться по ссылке. Для участия необходима регистрация. Цикл мероприятий проходит в рамках федерального проекта «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям».

Напомним, что проектный комитет по национальному проекту «Наука и университеты» одобрил федеральный проект по стратегическим инициативам Правительства России в сфере образования и науки — «Платформа университетского технологического предпринимательства». По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, он направлен на поддержку студенческих стартапов и раскрытие предпринимательского потенциала молодежи.