Главная  /  Новости  /  Университет  /  Юридическая клиника Чувашского госуниверситета удостоена премии за вклад в правовое просвещение населения

Категории: Университет.

Состоялось заседание конкурсной комиссии по присуждению региональной юридической премии «Лучшая бесплатная юридическая практика в Чувашской Республике». По итогам рассмотрения представленных материалов решением конкурсной комиссии лауреатами премии признаны 8 соискателей в пяти номинациях. Победителем в номинации «За вклад в правовое просвещение населения» признана Юридическая клиника Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Основными формами правового просвещения Юридической клиники ЧувГУ являются подготовка и проведение тематических тренингов, круглых столов, модельных лекций, деловых игр, правовое информирование и консультирование населения, прием и проведение первичной консультации, подготовка проектов документов, проведение разъяснительной работы и др. Также проводятся выездные мероприятия по правовому просвещению граждан Чувашской Республики. В 2021 году Юридической клиникой Чувашского госуниверситета была оказана правовая помощь 102 гражданам, в мероприятиях по правовому просвещению было охвачено более 2 000 человек.