Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  ЧГУ приглашает старшеклассников школ, лицеев, гимназий на очередную «университетскую субботу»

08.12.2021

11 декабря в 13 часов состоится лекция «Интеллектуальная энергетика». Лектор – Никонов Иван, инженер ООО “Релематика”, аспирант кафедры теоретических основ электротехники и релейной защиты факультета энергетики и электротехники. Чувашского госуниверситета.

С каждым годом во всем мире растет потребление электроэнергии, что непосредственно связано со стремительным развитием общества и технологий. Мировая энергетическая отрасль бросила все силы на поиск экологически чистых технологий получения электроэнергии, создание безопасной, эффективной и интеллектуальной энергетической системы, которая будет справляться с растущими потребностями человечества.

О современной энергетике – огромном искусственном организме, выполняющим множество различных сложных функций и операций для удовлетворения потребностей каждого человека и общества в целом – пойдет речь на встрече со специалистом-практиком одного из ведущих предприятий электротехнической промышленности России.

Вход свободный, наличие маски обязательно.

Ждем всех по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, 15, ауд. Г-301 (проезд общественным транспортом до остановки «ул. Афанасьева» или «Республиканская больница»).