Главная  /  Новости  /  Китайские центры  /  Состоялся IV Форум Ассоциации вузов «Волга-Янцзы»

Состоялся IV Форум Ассоциации вузов «Волга-Янцзы»

06.12.2021

2-3 декабря 2021 г. в онлайн-формате состоялся IV Форум Ассоциации вузов «Волга-Янцзы». В этом году он был посвящен актуальным вопросам академического и научно-технического взаимодействия российских и китайских вузов, а также развитию межрегионального гуманитарного и экономического сотрудничества.

От Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова на форуме выступил доцент кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса, руководитель Бизнес-инкубатора университета В.В. Иванов. Владимир Валерьевич рассказал участникам мероприятия о развитии бизнес-сотрудничества Чувашского госуниверситета с китайскими партнерами.  Он отметил, что на сегодняшний день университетом реализуются бизнес-проекты с Китаем, это и проекты умного дома, проекты по системам безопасности и контроля доступа, производство собственной модели массажного кресла совместно с компанией ROVOS, реализация тепловизоров и др. Поделился опытом участия в Кантонской ярмарке.