Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Олимпиада «Надежда машиностроения Чувашии»: весомые бонусы при поступлении и повышенная стипендия студентам

04.12.2021

4 декабря в Чувашском госуниверситете в пятый раз прошла олимпиада «Надежда машиностроения Чувашии» для учащихся 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов. Организаторами олимпиады выступили Союз машиностроителей России, Концерн «Тракторные заводы», ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», «Научное производственное объединение Каскад», Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

В этом году олимпиада собрала в заочном туре 828 школьников и студентов, в очный тур прошли 679 человек.

Приветствовали участников и пожелали успехов проректор по учебной работе ЧувГУ И.Е. Поверинов, помощник генерального директора АО «НПК «ЭЛАРА» В.А. Архипов, руководитель проектов Конценра «Тракторные заводы» Е.Г. Максимов, главный специалист по техническому развитию ООО «ПК «Чебоксарский агрегатный завод» В.Н. Пастухов, декан машиностроительного факультета  В.А. Гартфельдер.

Ежегодно победители и призеры получают ценные подарки от организаторов олимпиады. Весомые бонусы ждут их при поступлении в ЧувГУ. Победители и призеры получают право на повышенную стипендию (в 2021 году – 10 тыс. рублей),  плюс 10 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении на технические факультеты нашего университета, обучение по целевому договору с получением именной стипендии предприятий Концерна «Тракторные заводы» на технических направлениях подготовки:

• 03.01«Машиностроение»
  • 03.01«Стандартизация и метрология»
  • 03.02 «Электроэнергетика и электротехника», профиль «Электротехнологические установки и процессы, установки и приборы нагрева»
  • 03.02 «Управление качеством»
  • 04.02. «Физика»
  • 03.01 «Химия»