Главная  /  Новости  /  Международное  /  Визит делегации Международного медицинского университета Киргизии

Визит делегации Международного медицинского университета Киргизии

Категории: Международное.

30 ноября  Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова посетили ректор Международного медицинского университета Киргизии, доктор медицинских наук Б.Б. Майканаев и заведующий кафедрой акушерства, педиатрии и гинекологии вуза, доктор медицинских наук Т.С. Буйлашев.

В рамках визита состоялось посещение Анатомического музея, Аккредитационно-симуляционного центра на медицинском факультете, Этнографического музея и Музея Великой Отечественной войны на историко-географическом факультете. На медицинском факультете и факультете русской и чувашской филологии и журналистики проведены круглые столы, на которых были обсуждены вопросы развития сотрудничества между университетами, в частности в области подготовки медицинских научных кадров, публикации совместных статей, организации стажировок преподавателей, реализации программ студенческой академической мобильности, а также реализации проектов по изучению русского языка в Киргизии, организации для преподавателей русского языка Международного медицинского университета курсов повышения квалификации по программе «Методика преподавания русского языка как иностранного».