Главная  /  Новости  /  Ректор  /  После масштабного ремонта вновь открылся экономический факультет Чувашского госуниверситета

Категории: Ректор и Университет.

Сегодня с участием Главы Чувашской Республики О.А. Николаева (выпускник ЧувГУ 1998 года), и.о. министра образования и молодежной политики ЧР Д.А. Захарова (выпускник ЧувГУ 2001 года), ректора ЧувГУ А.Ю. Александрова (выпускник ЧувГУ 1990 года), студентов, преподавателей и представителей средств массовой информации состоялось торжественное открытие обновленного корпуса экономического факультета.

В здании экономфака провели масштабный ремонт: отреставрировали и укомплектовали современной мебелью учебные аудитории второго, третьего и четвертого этажей, учебные классы и исследовательскую лабораторию оборудовали современными высокотехнологичными компьютерами. В корпусе 22 учебных аудитории, 4 компьютерных класса, научно-исследовательская лаборатория, Бизнес-инкубатор, коворкинг-центр «Точка кипения», кафетерий, спортзал, многофункциональная спортивная площадка, футбольное поле с искусственным покрытием. Сегодня здесь учатся более 1800 студентов, из них 22 представителя иностранных государств. Высшее образование представлено всеми уровнями – от бакалавриата до аспирантуры, в 2021 году начали готовить специалистов по программе среднего профессионального образования.

«Учеба в светлых, ярких, креативных аудиториях зарядит студентов дополнительной созидательной энергией и даст новые импульсы для роста, тем более что кроме учебы у студентов ЧувГУ есть масса возможностей для творчества», – отметил ректор университета А.Ю. Александров.