Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты из Узбекистана приняли участие в выборах Президента страны

Студенты из Узбекистана приняли участие в выборах Президента страны

Категории: Международное.

24 октября в Узбекистане впервые прошли выборы Президента Республики с учетом изменений и дополнений, внесенных в Избирательный кодекс страны. Это существенно повлияло не только на участников гонки, но и на электорат, в том числе на граждан, оказавшихся за рубежом.

Избирательным правом воспользовались и студенты из Узбекистана, обучающиеся в Чувашском госуниверситете. Они проголосовали в Генеральном консульстве Узбекистана в Казани. Активную помощь в участии студентов в выборах оказали Генеральный консул Узбекистана в Казани Фариддин Насриев и Миркомол Пулатов – представитель студентов из Узбекистана, обучающихся в Чувашском госуниверситете.

Президент России Владимир Путин поздравил Шавката Мирзиёева с избранием Президентом Узбекистана. Руководители двух стран подтвердили взаимный настрой на дальнейшее развитие российско-узбекистанских отношений стратегического партнерства и союзничества.