Главная  /  Новости  /  Международное  /  Международная программа обмена для молодых лидеров мира «Корабль молодежи мира» (Ship for world youth)

Международная программа обмена для молодых лидеров мира «Корабль молодежи мира» (Ship for world youth)

18.10.2021
Категории: Международное.

С 15 января по 12 февраля 2022 года в онлайн-формате пройдет Международная программа обмена для молодых лидеров мира «Корабль молодежи мира 2021» (Ship for world youth). В мероприятиях примут участие 80 представителей молодежи из Австралии, Новой Зеландии, Омана, Польши, России, Шри-Ланки, Швеции, ЮАР и Японии.

Цель программы – укрепление взаимопонимания и дружбы японской молодежи и молодежи из других стран, развитие у молодежи навыков общения с представителями других культур, развитие лидерских и управленческих качеств, воспитание молодежи в духе международного сотрудничества.

Организатором программы является Кабинет Министров Японии.

Требования: гражданство РФ,  проживание в РФ,   возраст от 18 до 30 лет, владение английским не ниже уровня Upper-Intermediate,  активная жизненная позиция,  участник должен иметь опыт участия или организации социально значимых проектов,  интерес к Японии, готовность содействовать расширению дружественных связей между Россией и Японией,  умение работать в команде, дисциплинированность (обязательное участие во всех мероприятиях программы) и др.

Конкурсный отбор проходит в два этапа. Первый этап: в срок до 20 октября  зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/eXt93g1AcTUn3pow8. Дополнительно необходимо подготовить и прикрепить к заявке видеоролик на английском языке (не более 60 секунд) – краткий рассказ кандидата о себе с объяснением мотивации участия в программе, аргументами в пользу того, что кандидат наилучшим образом подходит для участия, объяснение того, как кандидат планирует использовать уникальные возможности программы.

Второй этап: проводится Центром международных молодежных обменов при Кабинете министров Японии по результатам первого отборочного тура. В случае прохождения первого тура будет направлено письмо-извещение до 28 октября.

Рабочий язык программы: английский.

Подробнее о программе

Видео

Контактное лицо по вопросам организации и проведения программы: заместитель директора Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА Соколова Дина Александровна, номер телефона:   +7 (499) 215-65-65 (доб. 1134), адрес электронной почты: dina.sokolowa@yandex.ru.