Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Представители нашего университета на Weldex – 2021

Представители нашего университета на Weldex – 2021

12.10.2021

В международном выставочном центре «Крокус Экспо» 12 октября открыла свои двери самая крупная в России выставка технологий, оборудования материалов и сварочного назначения Weldex – 2021. Представители ЧГУ не упустили возможность принять участие в главном отраслевом «сварочном» мероприятии.

В числе партнеров события, организованного при поддержке Минпромторга России, – российская Алюминиевая Ассоциация, японские компании Fanuc, Kawasaki, поставщик и интегратор промышленного оборудования Robowizard, Национальная ассоциация участников рынка робототехники. Экспоненты продемонстрировали свою продукцию специалистам предприятий машиностроительной, нефтегазовой, энергетической промышленности, металлургии, строительства и ЖКХ.

Так, заведующий кафедрой электротехнологий, электрооборудования и автоматизированых производств А.Г. Калинин и доцент Д.Г. Михадаров представили достижения профильного коллектива Чувашского госуниверситета в производстве установок фрикционной сварки и успехи вуза в исследовании этой технологии. Денис Георгиевич, ведущий специалист кафедры и преподаватель по профилю «Электротехнология» и «Источники питания электротехнологических установок», и Алексей Германович, ведущий инженер по автоматизации технологических процессов и цифровому управлению движением, ведущий преподаватель по профилю «Электропривод и автоматика», выступили в тренд-сессии. Лидеры и эксперты отрасли обсудили ряд тем: «Сварочное производство будущего. Передовые технологии и опыт их применения», «Проблемы сварочной отрасли в РФ и пути их решения», «Рынок сварочных материалов и оборудования в РФ. Современное состояние и пути развития». Кафедра впервые приняла участие в мероприятии такого уровня. Как говорят представители ЧГУ на юбилейной 20-й выставке Weldex, результаты поездки будут докладываться на ежегодном методическом семинаре кафедры электротехнологий, электрооборудования и автоматизированых производств накануне Дня энергетика в России.

Н. Артамонова.

Посетите сайт выставки

Презентация ЧГУ