Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Волонтеры-экологи ЧувГУ: сохраняем красоту осеннего леса

Волонтеры-экологи ЧувГУ: сохраняем красоту осеннего леса

04.10.2021
Категории: Студентам.

В Берендеевском лесу Чебоксар прошёл первый в этом учебном году массовый субботник. Студенты, которые только вливаются в деятельность экологического направления, охотно поделились своими первыми впечатлениями:

«На субботнике в Берендеевском лесу мне очень понравилось, мы собрали много мешков с мусора. Волонтёры-экологии разошлись по всему лесу и прошли каждую тропинку в поисках брошенного фантика и банки из под газировки. Было много впечатлений: мы встретили коз, соревновались в сборе мусора, фотографировались и получали удовольствие от того, что помогаем природе. Каждый выложился на субботнике, мы очень устали, но были невероятно горды собой. Всем советую принять участие и приглашаю вас на следующий субботник!», – рассказывает Влад Купташкин.

«Это очень круто, что ВЦ организует такие субботники, тем самым оберегая природу и очищая места, куда люди приходят полюбоваться красотой леса, а не горой мусора. Мне очень понравилась наша дружная и сплоченная команда. Конечно, за 2 часа много не очистишь, но определенно мы внесли свою лепту. Готова и дальше принимать участие в таких мероприятиях», – делится впечатлениями Екатерина Сниткина.

Присоединяйтесь к нам! Давайте создавать вместе добрые традиции, которые приобщают к заботе об окружающем мире.