Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Как Soft Skills могут изменить жизнь?

Как Soft Skills могут изменить жизнь?

Категории: Студентам.

Этой теме были посвящены лекции спикеров Российского общества «Знание», которые прошли 6-8 сентября в Чувашском госуниверситете.

В течение трех дней спикеры мероприятия – бизнес-эксперты, предприниматели, тренеры и психологи – рассказали студентам разных факультетов о социальном проектировании, необходимости развития soft skills при удаленной работе, создании личного бренда и возможных ошибках на этом пути. Программа форума включала в себя интерактивные лекции, разбор кейсов, открытые дискуссии, мастер классы.

Председатель Чувашского регионального отделения Российского общества «Знание», профессор ЧГУ О.Н. Широков отмечает: «В этом году это вторая сессия общества «Знание» в нашем университете. Лекторий посвящен развитию у молодого поколения так называемых «мягких навыков», то есть навыков общения, работы в команде, самоорганизации, работы с информацией».

В первый день работы лекториума спикеры рассказали студентам историко-географического и юридического факультетов о том, как социальное проектирование меняет мир, почему удаленная работа без soft skills невозможна, а также о том, что такое личный бренд и как его создавать.

Навыкам публичного выступления и фишкам общения был посвящен мастер-класс для будущих филологов и журналистов, прошедший 7 сентября. Студенты экономического факультета узнали о технологии Pemandu – лучшем мировом опыте реализации проектного подхода. 8 сентября на лекториуме рассматривали психологию личного и профессионального успеха и стратегию развития.

«Республика, Чувашский госуниверситет являются драйверами развития всего ПФО. Как представитель Сибирского федерального округа рад поделиться тем социальным капиталом общественной работы, который сформирован Новосибирской областью. Трансляция этого опыта здесь, в университете, общение молодежи из разных регионов во время этих лекций считаю очень правильным», – поделился спикер российского общества «Знание», руководитель департамента по развитию экономики и инвестициям Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Д.В. Лапин.

О. Герасимова.