Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Искали смыслы, получили опыт

Искали смыслы, получили опыт

27.08.2021
Категории: Студентам.

Активисты Чувашского госуниверситета приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», который прошел с 5 июля по 12 августа в Солнечногорске.

Было организовано пять смен: «Голос поколения», «Россия – страна возможностей», «Работать в России», «Политика: новые вызовы», «Служение Отечеству».

Форум работал на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Дмитрий Яковлев, факультет прикладной математики, физики и информационных технологий:

«Каждый день на форуме был наполнен новыми знаниями, уникальными эмоциями. Хочу отметить мастер-класс Анастасии Пономаревой, победителя всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Тема «Мотивация в занятии общественной деятельностью» очень актуальна для профактивистов. Встретились и с председателем СКС Профсоюза Виктором Шабельником, чему безумно был рад. Для нас «Территория смыслов» – это возможность прокачать свои скилы, узнать новые фишки и привезти их в свою первичку».

Александр Степанов, факультет энергетики и электротехники:

«Впечатления о смене «Россия – страна возможностей» остались самые теплые благодаря команде, в которой я жил. Очень сдружились и много веселились. Мне как геймеру запомнился киберспортивный матч на главной сцене форума по Dota 2, в котором я принял участие».

Мария Федорова, факультет русской и чувашской филологии и журналистики (направление подготовки «Журналистика»):

«Посетила вторую смену форума «Россия – страна возможностей». Цель смены – стать производителями развитого контента. К нам приезжали спикеры из Яндекса, Сбера, Росатома и других компаний. Они поделились с участниками своим взглядом, какие скилы будут востребованы в будущем, и как их получить. Очень энергетически заряженная обстановка. Здесь ты ищешь для себя смыслы, возможности, знакомства, а самое главное – мотивацию создавать что-то новое».

Владимир Вальтер, факультет управления и социальных технологий:

«Территория смыслов» – это то, что сможет тебя замотивировать. Люди – самая важная составляющая смены «Политика: новые вызовы». Все настолько разноплановы в идеологиях, и это поражает. У каждого свои взгляды на мир и на то, как бы им хотелось его изменить. Встречи с политиками и лидерами ведущих партий были захватывающими и познавательными. И привнесли в этот мир еще больше позитивного контента!».

Юрий Тимофеев, юридический факультет:

«Хочу сказать, что «Территория смыслов» – это то место, где можно понять, чем именно ты хочешь заниматься. Очень интересные спикеры и приглашенные гости, у которых можно набраться опыта и взять определенные уроки. Это место собирает и объединяет людей из разных уголков нашей страны, у всех свои взгляды, разные позиции, каждый приехал со своей историей, каждый уникален по-своему. Благодарен «Территории смыслов» за людей, с которыми там познакомился и за бесценный опыт, который получил на этом форуме».

Мария Михайлова, историко-географический факультет:

«Мы прослушали много образовательных лекций про медиа, образование и программы платформы АНО «Россия – страна возможностей». Каждый день прокачивали одну из компетенций: коммуникация, креативное мышление, критическое мышление, лидерство. Территория смыслов – это отдельный мир для общения, много новых знакомых со всей России, дружная командная поддержка и живописное озеро Сенеж».