Главная  /  Новости  /  Университет  /  Программа «Прикладная математика и информатика»

Программа «Прикладная математика и информатика»

27.07.2021
Категории: Университет.

Прикладная математика – это область математики, рассматривающая применение математических методов, алгоритмов в других областях науки и техники. Для поступления на эту специальность тебе понадобятся результаты следующих предметов ЕГЭ: математика (профиль), русский язык и физика или информатика.

Программа «Прикладная математика и информатика» ориентирована на изучение актуальной и финансовой математики, математического моделирования и вычислительной математике.

Изучаются: математические методы расчетов, анализа, оптимизации и прогнозирования в области экономики и финансов; создание математических моделей в области экономики и бизнеса; использование информационных систем и технологий управления финансовыми средствами; финансовая безопасность предприятий; использование информационных систем и технологий управления в системе государственного пенсионного страхования; информатика и IT – технологии; технологии разработки алгоритмов и программ. Языки программирования высокого уровня.

Выпускники могут работать: специалистами в страховых и инвестиционных компаниях, пенсионных фондах, банковских структурах; специалистами в области финансовой безопасности; инженерами-математиками; аналитиками компьютерных данных; разработчиками компьютерных моделей, методов и алгоритмов; разработчиками компьютерных программ (программистами).