Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студенты ЧувГУ – участники Всероссийских соревнований по спортивному туризму

Студенты ЧувГУ – участники Всероссийских соревнований по спортивному туризму

23.07.2021

На Кавказ под руководством Надежды Ивановой выехала группа Турклуба ЧувГУ в составе Татьяны Ивановой, Юлии Копыловой, Валерии Лукьяновой, Александры Деведеровой, Анастасии Удюровой, Сергея Захарова.

Ребятам предстоит пройти красивый, живописный и интересный горный поход 1 к.с. по Зеленчукскому району Карачаево-Черкесской Республики, состоящий из восьми перевалов 1А: Федосеева, Агур, Мылгвал, Кынхара, Чилик, Айюлю, Караджаш, Иркиз, двух некатегорийных перевалов: Ацгара, Софийское седло Общая протяженность маршрута 100 км, а период прохождения – 11 дней.

С данным маршрутом группа будет выступать на Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивному туризму в группе дисциплин маршрут, представляя Чувашский госуниверситет. Возвращаются ребята в город 1 августа.

Желаем ребятам хорошего похода, легких рюкзаков и теплых ночевок, а также удачного первого руководства для Надежды Ивановой! Ждем интересных историй и впечатлений от пройденного маршрута.