Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Стань частью мирового научного сообщества – поступай в аспирантуру ЧувГУ!

Стань частью мирового научного сообщества – поступай в аспирантуру ЧувГУ!

20.07.2021

9 направлений, 36 бюджетных мест, очная и заочная формы обучения!

Для поступления необходимо:
1. Иметь диплом специалиста или магистра.
2. Найти научного руководителя по интересующему направлению. Если есть затруднения, можно воспользоваться списком научных руководителей. размещенным на сайте университета.
3. Согласовать с предполагаемым научным руководителем тему исследования и оформить Заключение по итогам собеседования.
4. Подготовить Список имеющихся публикаций с приложением копий титульных листов опубликованных работ, а также титульных страниц оглавлений и изданий, в которых опубликованы работы.
5. Если нет публикаций – подготовить Реферат, оформить Рецензию на него от предполагаемого научного руководителя.
6. Подготовить две фотографии 3х4 см.

С перечисленным пакетом документов, оригиналом и копией паспорта, диплома с приложением, СНИЛС необходимо подойти в приемную комиссию по адресу: ул. Университетская, 38.

Также предусмотрена возможность дистанционной подачи документов через Личный кабинет абитуриента. В этом случае используются сканы/фото документов размером не более 5 Мб каждый.

Прием документов – до 11 августа.

Вступительные испытания (экзамен по специальной дисциплине, соответствующей выбранному направлению) пройдут с 14 по 18 августа.

Полезные ссылки:
Список научных руководителей vk.cc/c3XqhT
Бюджетные места vk.cc/c3XrsQ
Стоимость платного обучения vk.cc/c3XrCI
Бланки необходимых документов vk.cc/c3XrIP

Напоминаем, что в ЧувГУ функционируют 5 диссертационных советов:
Совет Д 212.301.02 (технические науки)
Совет Д 212.301.03 (филологические науки)
Объединенный совет 99.2.053.02 (исторические науки)
Совет Д 212.301.06 (технические науки)
Совет 24.2.434.01 (биологические науки, медицинские науки)