Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Выпускница медицинского факультета Екатерина Иванова: «Мой родной вуз идет в ногу со временем»

Выпускница медицинского факультета Екатерина Иванова: «Мой родной вуз идет в ногу со временем»

05.07.2021
Категории: Студентам.

Екатерина – заместитель регионального координатора, руководитель направления «Санитарно-профилактическое просвещение» Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», боец студенческого медицинского отряда «Вита» Штаба СТО ЧГУ.

В копилке ее достижений – Государственная молодежная премия Чувашской Республики в сфере развития молодежного общественного движения (2019), памятная медаль и благодарственное письмо Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

Екатерина – лауреат стипендий Главы Чувашии (2019), главы администрации города Чебоксары (2021); лауреат конкурса «Доброволец города Чебоксары» в номинации «Доброволец в сфере здравоохранения», победительница Всероссийского конкурса молодежных проектов от Росмолодежи (2020).

В науке Екатерина Иванова тоже не отстает: стала лауреатом I и II степени Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения» в номинации «Лучшая научная работа студента». Получила диплом I степени в Международном научно-исследовательском конкурсе в номинации «Медицинские науки» с исследовательской работой «Эпидемиология рассеянного склероза по Чувашской Республике».

За плечами молодого врача опыт участия и организации акций «Будь здоров!», «День молодого донора», «Добро в село», «Узнай свой ВИЧ-статус»; фестиваль по скандинавской ходьбе «Здоровье на Волге»; медицинский турнир MedCare; Школа Волонтера-медика 1.0 и 2.0, Школы добровольцев «Заряд».

«В Чувашском государственном университете есть все возможности для получения качественного образования и саморазвития. Мой родной вуз идет в ногу со временем, я тоже постараюсь не отставать: стану хорошим врачом-педиатром и буду совершенствоваться во врачебной деятельности», – говорит Екатерина.