Главная  /  Новости  /  Большие планы на будущее

Большие планы на будущее

03.07.2021

1 июля в Точке кипения ЧувГУ прошла встреча олимпиадников и высокобалльников, окончивших обучение на 1 курсе бакалавриата или специалитета, с руководителем центра по работе с одаренной молодежью Дарьей Троешестовой. Во встрече приняли участие студенты одиннадцати факультетов, которые год назад поступили в университет и воспользовались бонусами для олимпиадников и высокобалльников https://abiturient.chuvsu.ru/pochemu-chgu/bonusy. Всего в университете учится 100 таких ребят-первокурсников, самое большое количество – на факультетах информатики и вычислительной техники, электроэнергетики и электротехники, медицинском.

С приветственным словом к ребятам обратилась декан экономического факультета, на базе которого функционирует Точка кипения, Наталия Морозова. Во встрече также приняли участие координаторы центра по работе с одаренной молодежью, которые работают на каждом факультете, они рассказали, какие достижения появились у ребят за этот учебный год. На обсуждение были вынесены вопросы “Как все успевать?”, “Что изменить в своей образовательной траектории на следующий учебный год?”, “Учеба и/или общественная жизнь?”, “Каким олимпиадам отдать предпочтение?”. Обсуждение получилось живым и продуктивным: у первокурсников-олимпиадников и высокобалльников большие планы на будущее.