Главная  /  Новости  /  Управленческие кадры  /  Слушатели Президентской программы посетили компанию «Кейсистемс»

Слушатели Президентской программы посетили компанию «Кейсистемс»

03.06.2021

3 июня 2021 года слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров побывали в компании «Кейсистемс».

Кейсистемс – ведущий российский разработчик автоматизированных информационных систем для финансовых органов, государственных и муниципальных учреждений, администраторов неналоговых доходов, органов местного самоуправления и др.

В ходе встречи с представителями Кейсистемс в лице заместителя генерального директора Сергея Сергеева (выпускник Президентской программы 2017 г., в настоящее время преподает слушателям Президентской программы дисциплины «Управление проектами» и «Цифровая трансформация бизнеса») и руководителя проектного отдела Евгении Терёшкиной слушатели ознакомились с особенностями управления компанией, занимающейся разработкой программного обеспечения. Особый упор был сделан на такие темы, как проектное управление и кадровый менеджмент.

Слушатели смогли в форме диалога обсудить волновавшие их вопросы по выстраиванию успешных взаимоотношений с клиентами, по управлению проектом (бизнесом) в условиях неопределенности, по эффективному и актуальному для планирования проектной деятельности инструментарию.

Также была затронута тема кадрового «голода», особенно в сфере информационных технологий, где необходимы высокоспециализированные кадры. И так как любой бизнес рано или поздно сталкивается со сложностями в наборе квалифицированных кадров и задумывается о формировании кадрового потенциала, данная тема вызвала интересную дискуссию о будущем малого, среднего бизнеса и региона в целом.