Главная  /  Новости  /  Международное  /  Встречи со студентами из Индии и Киргизии

Встречи со студентами из Индии и Киргизии

Категории: Международное.

В рамках реализации мероприятий по адаптации и социализации иностранных обучающихся, профилактике и противодействию идеологии экстремизма и терроризма среди обучающихся Управление международной деятельности ЧувГУ и Совет иностранных обучающихся провели встречи со студентами из Индии и Киргизии.

Начальник Управления международной деятельности Е.Л. Николаев напомнил студентам о недопустимости совершения во время пребывания в России противоправных действий. Были также обсуждены вопросы соблюдения миграционного законодательства, общественного порядка, правил купания в водоемах, проведения противопожарных мероприятий, вакцинации от COVID-19 и др. Специалист отдела международного образования Е.С. Алексеева рассказала студентам о проектах и мероприятиях, в которых они могут принять участие.

На собрании студентов из Киргизии был обсужден план мероприятий Совета иностранных обучающихся и избран новый представитель страны.