Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Химико-фармацевтический факультет

Химико-фармацевтический факультет

11.05.2021

Химико-фармацевтический факультет Чувашского госуниверситета основан в 1967 году. Его выпускники трудятся на многих предприятиях Чувашской Республики, а также за ее пределами.

Студенты химико-фармацевтического факультета получают фундаментальные теоретические знания и учатся применять их на практике. Они овладевают новейшими методиками химического анализа и исследования. Для этого в распоряжении студентов и преподавателей самое современное оборудование и компьютерная техника, уникальные лаборатории. Студенты и молодые ученые факультета принимают участие в престижных конкурсах и занимают призовые места, выигрывают гранты Российского фонда фундаментальных исследований для проведения научных изысканий.

Основу факультета составляет направление «Химия», которое делится на профили: органическая химия, аналитическая химия, химия высокомолекулярных соединений. Специальность нацелена на подготовку химиков широкого профиля, способных принимать технологически безопасные, экологически правильные решения.

Основной задачей выпускников, которых готовит направление «Химическая технология», является создание новых соединений, а также дальнейшее их внедрение и применение в промышленности. В таких специалистах нуждаются фармацевтические компании, перерабатывающие предприятия, косметические и пищевые производства.

В 2021 году ведется прием на направления бакалавриата и специальности:

04.03.01 Химия (очная, очно-заочная формы):
Профиль «Органическая химия»;
Профиль «Аналитическая химия»;
Профиль «Химия высокомолекулярных соединений».

18.03.01 Химическая технология (очная, очно-заочная, заочная формы):
Профиль «Химическая технология синтеза органических, неорганических и нефтехимических продуктов»;
Профиль «Химическая технология полимеров и композитов».

18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии ибиотехнологии (очная, очно-заочная, заочная формы):
Профиль «Экологический инжиниринг»

33.05.01 Фармация (очная форма):
Профиль «Организация и ведение фармацевтической деятельности».

Еще больше информации можно найти на сайте приемной комиссии вуза https://abiturient.chuvsu.ru/