Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Факультет радиоэлектроники и автоматики (текст и видео)

Факультет радиоэлектроники и автоматики (текст и видео)

05.05.2021

Энергетика, электротехника, авиастроение, судостроение, телекоммуникационные системы, системы связи – приоритетные направления для современной наукоемкой промышленности и в России, и в мире. Таких специалистов готовят на факультете радиоэлектроники и автоматики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Здесь также широкий спектр направлений для профессиональной подготовки: электроника и наноэлектроника, цифровые радиотехнические системы передачи, приема и обработки сигналов, программно-определяемое радио, цифровые адаптивные системы управления на программируемых микросхемах, программирование беспилотных летательных устройств, устройств «умный дом» и интернет-вещей, системы мобильной связи.

Высокое качество подготовки специалистов на факультете обусловлено сотрудничеством с предприятиями-партнерами. Представители партнеров проводят лекции, руководят дипломными и курсовыми работами, проектами, стажировками, привлекают студентов к выполнению проектов и исследований. Все специальности факультета являются перспективными и востребованными и в регионе, и за его пределами, выпускники обеспечены работой и высокой зарплатой.

Факультету радиоэлектроники и автоматики в этом году выделено 95 бюджетных мест.

Ведется прием на направления бакалавриата:
11.03.01 Радиотехника (очная, очно-заочная, заочная форма)
Профиль «Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов»
11.03.04 Электроника и наноэлектроника (очная, очно-заочная форма)
Профиль «Промышленная электроника»
27.03.04 Управление в технических системах (очная, очно-заочная форма)
Профиль «Автономные информационные и управляющие системы»

Еще больше информации можно найти на сайте приемной комиссии вуза https://abiturient.chuvsu.ru/