Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Факультет информатики и вычислительной техники приглашает на учебу (текст и видео)

03.05.2021

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова 15 факультетов. Мы хотим рассказать вам о каждом из них, о профессиях, которые можно здесь получить. Начнем с одного из самых популярных и продвинутых.

Факультет информатики и вычислительной техники осуществляет подготовку по актуальным направлениям сферы информационных технологий: «Информатизация предприятий и организаций», «Прикладная информатика в дизайне», «Программная инженерия», «Информационная безопасность». В 2019 году открыт профиль «Программное обеспечение автоматизированных систем электроэнергетики», студенты которого занимаются качественным переходом к цифровой энергетике.

У факультета тесные партнерские отношения с IТ-бизнесом. Компании участвуют в подготовке специалистов: организуют практики и стажировки, присутствуют на государственной итоговой аттестации, организуют конкурсы для студентов с последующей стажировкой.

Факультет информатики и вычислительной техники ЧувГУ имеет 260 бюджетных мест для подготовки специалистов по широкому кругу направлений. Сюда входят разработка программного обеспечения, компьютерная графика и анимация, дополненная и виртуальная реальность, информационная безопасность, разработка сайтов, программное обеспечение автоматизированных систем электроэнергетики.

Направления подготовки – 2021

Бакалавриат:

09.03.01 Информатика и вычислительная техника (очная, очно-заочная форма)
Профиль «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети»
Профиль «Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем»
Профиль «Программное обеспечение автоматизированных систем электроэнергетики»

09.03.03 Прикладная информатика (очная, очно-заочная, заочная форма)
Профиль «Прикладная информатика в дизайне»
Профиль «Информатизация предприятий и организаций»

09.03.04 Программная инженерия (очная, очно-заочная форма)
Профиль «Управление разработкой программных проектов»

10.03.01 Информационная безопасность (очная, очно-заочная форма)