Главная  /  Новости  /  Университет  /  Чувашский госуниверситет – участник “Морского молодёжного фестиваля “МОРФЕСТ 2021”

Категории: Университет.

28 апреля состоялась рабочая встреча ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова с заместителем директора Санкт-Петербургского морского технического колледжа, директором Морского молодёжного фестиваля ” МОРФЕСТ ” А.К. Урядовым. Во встрече приняла участие зав. кафедрой физической географии и геоморфологии, председатель ЧувРО Русского географического общества И.В. Никонорова.

С 1 по 7 сентября на борту теплохода “Две столицы” по маршруту Москва-Ярославль-Городец-Нижний Новгород-Чебоксары-Казань пройдет Морской молодёжный фестиваль «МОРФЕСТ 2021». Он будет посвящен Году науки и технологий и целому ряду памятных дат, в том числе 800-летию со дня рождения Александра Невского, 310-летию со дня рождения М.В. Ломоносова и др. В программе фестиваля научные, творческие, историко-образовательные и другие конкурсы.

В ходе рабочей встречи были озвучены договоренности о программе пребывания участников фестиваля 6 сентября в ЧувГУ. Запланированы презентация университета, экскурсии в учебно-исследовательские лаборатории технических факультетов, торжественное пленарное заседание, награждение победителей и призеров фестиваля.

Подробнее о фестивале здесь.