Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Будущие инженеры осваивают основы электроники

Будущие инженеры осваивают основы электроники

28.04.2021

Продолжаются занятия в рамках проекта «Инженерные классы», реализуемого Чувашским госуниверситетом совместно с управлением образования администрации г. Чебоксары. Учащиеся десятого инженерного класса чебоксарской средней общеобразовательной школы №57 приступили к изучению модуля «Электроника» под руководством доцента кафедры промышленной электроники С.В. Абрамова.

Занятия проходят на факультете радиоэлектроники и автоматики, в лаборатории наноэлектронных устройств и систем. Оснащенная лаборатория и опытный преподаватель — отличные условия для знакомства с принципами работы современных электронных устройств и получения навыков по их проектированию и программированию.