Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  «Диктант Победы» в Чувашии напишут на почти четырех сотнях площадок

«Диктант Победы» в Чувашии напишут на почти четырех сотнях площадок

22.04.2021

Традиционная патриотическая акция «Единой России» состоится 29 апреля. Проверить свои знания истории Великой Отечественной войны планируют около 15 тысяч человек.

Главной площадкой диктанта, как и в прошлом году, станет новый корпус Чувашского государственного университета. Акция пройдет также в педагогическом и аграрном университетах, кооперативном институте, филиалах гуманитарно-экономического университета, академии народного хозяйства и госслужбы, автодорожном техническом университете, в Республиканском институте образования и институте культуры и искусств.

Присоединятся учреждения культуры – Национальный музей, Национальная библиотека Чувашии, городские и сельские библиотеки, многофункциональные культурные центры.

В закрытом режиме она состоится в общеобразовательных школах, техникумах и колледжах республики. Здесь участие в них смогут принять только учащиеся и педагоги.

Впервые мероприятие пройдет на базе Федерального медицинского центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Управления Росгвардии по Чувашской Республике.

«Мы приглашаем всех жителей республики отдать дань памяти дедам и прадедам, совершившим боевой и трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны. Ждем на «Диктанте Победы» ветеранов, тружеников тыла – наших главных гостей, чтобы лично поблагодарить за Великую Победу», – заявил региональный координатор партпроекта «Историческая память», ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров.

Напомним, международную акцию «Диктант Победы» «Единая Россия» проводит совместно Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, движением «Волонтеры Победы», Российским Союзом ветеранов с 2019 года. В этом году «Диктант Победы» напишут более чем на 13 тысячах площадок.