Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Выпускница Чувашского госуниверситета Полина Петухова – чемпионка России по кикбоксингу

Категории: Спорт / Здоровье.

Выпускница химико-фармацевтического факультета Чувашского госуниверситета 2020 года, мастер спорта международного класса Полина Петухова завоевала звание чемпиона России по кикбоксингу.

10 апреля в спорткомплексе «Триумф» города Якутск завершился чемпионат России в дисциплине К1. В турнире приняли участие 367 спортсменов из более чем 40 регионов страны.

В полуфинале Полина боролась против соперницы из Санкт-Петербурга, а в решающем бою – против представительницы Тулы. В итоге воспитанница Заслуженного тренера Чувашии Сергея Шабердина стала чемпионкой в весовой категории 52 кг.

Для Полины – это четвертая победа на чемпионате России. Она получила путевку на чемпионат мира по кикбоксингу и Всемирные игры боевых искусств, которые пройдут в США в 2022 году.

Поздравляем Полину Петухову и ее тренера Сергея Шабердина с заслуженной победой, желаем новых достижений!