Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Представители университета стали лауреатами научно-практической конференции «Чебоксары – город молодёжи на Волге»

Представители университета стали лауреатами научно-практической конференции «Чебоксары – город молодёжи на Волге»

12.04.2021

Одна из задач современных вузов – формирование у обучающихся системы ценностей здорового образа жизни. Достигаемые обучающимися университета высокие результаты на различных соревнованиях формируют у молодежи желание выбрать в пользу здорового образа жизни.

Эта идея была главной в докладе «Развитие физической культуры, спорта и формирование здорового образа жизни в Чувашском госуниверситете имени
И.Н. Ульянова», с которым выступили специалист управления внеучебной работы и безопасности В.В. Кузнецова и руководитель спортивного клуба университета О.Ю. Симонова на городской научно-практической конференции «Чебоксары – город молодёжи на Волге» (научный руководитель – О.Н. Викторов, начальник управления внеучебной работы и безопасности ЧувГУ). Конференция была организована 10 апреля Молодежным правительством города Чебоксары совместно с ВУЗами и ССУЗами. Представители нашего вуза – участники секции «Формирование ценностей здорового образа жизни и физкультурное развитие в городе Чебоксары» по итогам конференции стали лауреатами в своей секции.

Таких же результатов добилась студентка 4 курса юридического факультета Анастасия Данилова. Она стала лауреатом в секции «Сохранение семейных ценностей, развитие городской культуры, социальной активности, общественных достижений и гражданско-патриотическое воспитание молодежи города Чебоксары» (научный руководитель – старший преподаватель кафедры финансового права юридического факультета Г.Б Чинчикова).