Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Объявлены итоги конкурса грантов по программе «УМНИК»

Объявлены итоги конкурса грантов по программе «УМНИК»

07.04.2021

5 апреля 2021 г. Фондом содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) подведены итоги конкурса грантов по программе «УМНИК». Всего поддержано 858 проектов, в том числе 9 проектов из Чувашской Республики. В число победителей вошли пять представителей Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова:

• Григорьев Александр Тальянович – студент 2 курса факультета радиоэлектроники и автоматики, проект: «Разработка аппаратно-программной модели автоматизированного горшка для выращивания комнатных растений», направление Н5 – Биотехнологии;
  • Зворыгин Александр Сергеевич – аспирант 1 года обучения (машиностроительный факультет), проект: «Разработка технологии заточки твердосплавных пластин бурового инструмента совместно со стальной державкой и программируемого устройства», направление Н4 – Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Платонов Павел Сергеевич – магистрант 1 года обучения факультета прикладной математики, физики и информационных технологий, проект: «Разработка технологии создания энергоэффективных газовых сенсоров спиртов», направление Н4 – Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Чермаков Кирилл Анатольевич – студент 4 курса машиностроительного факультета, проект: «Разработка охлаждающей системы для установки плазменно-дуговой сварки продольных швов больших диаметров и длин», направление Н4 – Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Янюшкин Андрей Романович – студент 4 курса машиностроительного факультета, проект: «Разработка оборудования для эффективной обработки новых дисперсно-упрочнённых материалов комбинированными электроалмазными методами», направление Н4 – Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.

Программа «УМНИК» (участник молодёжного научно-инновационного конкурса) реализуется Фондом содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) и направлена на поддержку инновационных проектов молодых учёных. Участниками конкурса могут стать физические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами России и ранее в нём не побеждавшие. Победитель конкурс получает грант на реализацию своего проекта в размере 500 тыс. руб. Конкурс объявляется и проводится как правило осенью каждого года.

Научно-исследовательский отдел ЧГУ им. И.Н. Ульянова.