Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Состоялось очередное заседание Детского общественного совета

Состоялось очередное заседание Детского общественного совета

31.03.2021
Категории: Ректор и Университет.

30 марта на базе ДНК им С.А. Абрукова состоялось заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике.

С приветственным словом к ребятам обратились Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова и ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров. Андрей Юрьевич рассказал о детских и молодежных инициативах в республике и в вузе, отметил важность саморазвития, умения ставить перед собой большие цели и всеми силами их добиваться, двигаться только вперед и ориентироваться на успех.

Георгий Татур выступил с докладом «Права и обязанности детей», Юлия Воронцова – «Об опыте участия в зимнем этапе Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020/2021». Также в рамках заседания состоялось вручение удостоверений членам Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике.

Затем прошли обучающие мероприятия. Директор Центра молодежных инициатив Юлия Аланова и ее заместитель Лилия Шакурова провели первое занятие по социальному проектированию. Спикеры рассказали о том, как написать и оформить проект. Все члены Детского общественного совета были приглашены для обучения в Республиканскую проектную школу.

По завершении для детей была организована экскурсия по ДНК им. С.А. Абрукова и Малому физмату, на которых ребята познакомились с принципом работы микроскопа, выяснили из чего он состоит, используя оптический микроскоп посмотрели эпидермис луковицы, части насекомых и многое другое.

http://child.cap.ru.