Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В Чувашском госуниверситете работает профильная смена для школьников «ЧувГУгол: почувствуй себя студентом»

В Чувашском госуниверситете работает профильная смена для школьников «ЧувГУгол: почувствуй себя студентом»

26.03.2021

С 26 по 28 марта на базе санатория-профилактория и научно-исследовательского комплекса Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проводится профильная смена для школьников «ЧувГУгол: почувствуй себя студентом».

Сегодня в актовом зале корпуса «Г» состоялось открытие профильной смены. В своем приветственном слове ректор университета А.Ю. Александров поздравил ребят с тем, что они выдержали конкурсный отбор для участия в инновационном проекте ЧувГУ, пожелал успешно освоить богатую интересными занятиями и экскурсиями программу профильной смены.

После торжественной части студенты провели занятия со школьниками в учебно-исследовательских лабораториях факультетов радиоэлектроники и автоматики, информатики и вычислительной техники, кураторы и вожатые организовали экскурсии в музей и общежитие университета. После ужина ребят ждет интересная прогулка «Вечерние Чебоксары».

Впереди еще два насыщенных увлекательными и познавательными мероприятиями дня.