Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  29 марта завершается неделя сбора макулатуры «Бумажный бум»

29 марта завершается неделя сбора макулатуры «Бумажный бум»

26.03.2021

Основная задача акции – привлечь внимание к ресурсосбережению, заставить задуматься над неразумным использованием природных ресурсов.

Сдать макулатуру можно в Студенческом совете и в кабинетах студенческих активов факультетов:

• корпус «Н» – ауд. Н-414 (Чебоксары, проспект Ленина, д. 6);
  • корпус «М» – ауд. М-109 (Чебоксары, Московский проспект, д. 45);
  • 1 корпус – ауд. 134, 329, 300, 333 (Чебоксары, ул. Университетская, д. 38);
  • корпус «Е» – ауд. Е-204 (Чебоксары, Московский проспект, д. 29);
  • корпус «Г» – К-103 (Чебоксары, Московский проспект, д. 15);
  • Корпус «Т» – ауд. Т-06 (Чебоксары, ул. С. Михайлова, д. 3).

Можно приносить: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги, не представляющие литературной ценности.

Не приносить: чеки – в них нет целлюлозы; ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.); упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза); бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить бумагу к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов; отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей); хорошо перевязать в плотные пачки или плотно сложить в коробки.