Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Педагоги школ знакомятся с производством

Педагоги школ знакомятся с производством

26.03.2021

25 марта участники проекта “Педагоги – на производство” побывали на одном из крупнейших предприятий инновационного электротехнического кластера Чувашской Республики – АО “ЧЭАЗ”.

Учителей математики, физики, информатики чебоксарских школ № 2, 18, 19, 24, 30, 33, 42, 55, 60, 61 ,63, 64 встретил директор по персоналу С.А. Кольцов. Он поделился опытом в области профориентации школьников и молодежи, рассказал о новом проекте “Дорога в будущее”. Этот проект, реализуемый ЧЭАЗ совместно с ЧувГУ, направлен на создание эффективной сквозной системы подготовки кадров для отрасли промышленности от школьной скамьи до рабочего места.

Педагоги побывали в заводском музее, посетили ресурсный центр, который занимается подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации персонала. Затем в цехах завода ознакомились с различными стадиями производственного процесса, условиями труда персонала, линейкой выпускаемой продукции.