Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты ЧувГУ приглашаются к участию в фестивале «ВузЭкоФест»

Студенты ЧувГУ приглашаются к участию в фестивале «ВузЭкоФест»

17.03.2021
Категории: Студентам.

С 19 по 30 апреля 2021 года пройдет серия мероприятий в рамках VII Ежегодного молодежного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест-2021», который посвящен научно-технологическому потенциалу страны в сфере экологии. К участию приглашаются студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

«ВузЭкоФест» – проект по формированию сообщества лидеров, наставников и впоследствии профессионалов в области устойчивого развития, распространяющих знания, навыки и реализующих конкретные решения на базе вузов, городов и других административных единиц.

Миссия фестиваля – улучшить окружающую среду в крупных городах России за счет внедрения концепции «зеленых» университетов и интеграции принципов устойчивого развития в деятельность вузов через раскрытие лидерского потенциала молодежи в реализации экологических инициатив.

Фестиваль дает участникам возможность стать частью большой истории, повлиять на развитие своего вуза, города и внести вклад в устойчивое развитие страны.

В 2020 году в мероприятии приняли участие 57 вузов Российской Федерации и Республики Беларусь.

В 2021 году тема фестиваля посвящена технологиям в сфере экологии. С 19 по 30 апреля 2021 года в рамках фестиваля пройдут научно-популярные лекции и мастер-классы, конференции и семинары, ярмарки и выставки, различные конкурсы, деловые игры и квесты.

Более подробная информация на сайте фестиваля «ВузЭкоФест-2021».