Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Чувашский госуниверситет открывает в общеобразовательных школах передвижные выставки «Герои России – гордость Чувашии»

10.03.2021

10 марта в СОШ №39 и №48 г. Чебоксары открылись передвижные выставки «Герои России – гордость Чувашии». Они посвящены Героям Российской Федерации, которые жили, учились, трудились в нашей республике. Экспозицию подготовили представители Чувашского госуниверситета.

Перед школьниками и учителями выступил ректор ЧувГУ, координатор федерального проекта «Историческая память» А.Ю. Александров. Он отметил, что выставка рассказывает о наших современниках, совершивших героические подвиги. На выставке можно увидеть фотографии и ознакомиться с биографиями наших земляков – военных, отдавших жизни, выполняя свой долг. Связаны с Чувашией судьбы Героев России – космонавта-испытателя Н.М. Бударина, генерал-лейтенанта Н.Ф. Гаврилова, Е.Г. Борисова и летчика, выпускника юридического факультета ЧГУ Д.К. Юсупова.