Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  В Чувашском госуниверситете чествовали студентов-спортсменов

В Чувашском госуниверситете чествовали студентов-спортсменов

09.03.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

9 марта в зале заседаний Ученого совета Чувашского госуниверситета ректор вуза А.Ю. Александров встретился со студентами-спортсменами.

Андрей Юрьевич поздравил студентов с выдающимися результатами, которые они достигли в международных и всероссийских соревнованиях, и присвоением некоторым из них высоких званий мастера и кандидата в мастера спорта России, наградил Благодарностью за высокие спортивные достижения и активную пропаганду здорового образа жизни.

Студенты Виктория Жилина (кандидат в мастера спорта России, победитель первенства России по легкой атлетике), Сергей Морозов (рекордсмен Чувашии в прыжках в высоту, мастер спорта России), Елена Сергеева (мастер спорта России по легкой атлетике), Василий Прохоров (мастер спорта России по стрельбе из лука), Анастасия Алексеева (мастер спорта России по мас-рестлингу), Анастасия Федотова (победитель Евразийских студенческих Игр боевых искусств) поделились своим опытом успешного сочетания учебы с занятием спортом и планами на будущее. Они также поблагодарили руководство университета за материальную и моральную поддержку при подготовке к соревнованиям.

В обсуждении вопросов развития спорта высших достижений и массового спорта в студенческой среде приняли участие проректор по общим вопросам С.В. Тасаков, заместитель заведующего кафедрой физической культуры и спорта А.Х. Ермолаев, руководитель спортивного клуба О.Ю. Симонова.