Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Юные шумерлицы знакомятся с университетом

Юные шумерлицы знакомятся с университетом

05.03.2021

4 марта преподаватели и студенты Чувашского госуниверситета побывали в школах города Шумерли. На встречах с учащимися 9-11 классов школ №1, №3 и гимназии №8 были представлены презентация «5 шагов при выборе вуза», достижения молодых ученых университета, разработки Бизнес-инкубатора, а также направления подготовки и специальности, реализуемые на факультетах вуза. 

Студенты Кристина Петрова, Лариса Молярова, Дарья Водоватова, Герман Александров, Юлия ИвановаОльга Еремеева, Линда Иванова для учащихся 8-9 классов показали мастер-классы «Физика в простых вещах» в рамках проекта «NEW.Т.О.Н. (Твой опыт в науке)». Под руководством студентов школьники ставили опыты, проверяли действие физических законов из разделов «Электричество», «Механика», «Оптика».

Несколько профориентационных мероприятий для старшеклассников провели представители трех факультетов. Доцент кафедры финансов, кредита и экономической безопасности Е.Г. Любовцева вместе со студенткой Анастасией Вирьяловой организовала мастер-класс «Интернет-маркетинг в современных условиях». Инженер-программист факультета информатики и вычислительной техники О.П. Щербакова вместе со студенткой Кристиной Петровой показали «Урок НТИ». Командную квиз-игру «Мир вокруг нас» на знание математики, физики и информатики провела доцент кафедры высшей математики и теоретической механики Л.В. Селиверстова вместе со студенткой Кристиной Карзаковой.

Юных шумерлинцев пригласили в гости посетить экскурсию по профориентационному маршруту университета, ознакомиться поближе с учебными и научными лабораториями вуза, пообщаться с преподавателями и студенческим активом, а также с 22 по 26 марта пройти обучение в весенних школах.