Главная  /  Новости  /  Студентам  /  В Чувашском госуниверситете чествовали участников конкурса «Знатоки фондового рынка»

Категории: Студентам.

4 марта в актовом зале корпуса «Г» Чувашского госуниверситета состоялось подведение итогов конкурса «Знатоки фондового рынка» среди студентов вузов Чувашской Республики. Конкурс был организован ведущими профессиональными объединениями финансового рынка при поддержке Комитета Государственной Думы по финансовому рынку и его председателя А.Г. Аксакова.

Перед победителями и участниками конкурса выступили Первый заместитель Председателя Кабинета Министров – министр финансов Чувашской Республики М.Г. Ноздряков, Председатель Комитета по финансовому рынку Государственной Думы РФ, Председатель Совета Ассоциации банков России А.Г. Аксаков, президент Национальной ассоциации участников фондового рынка А.В. Тимофеев, ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров, начальник отдела Всероссийского Союза страховщиков А.Ю. Быков.

206 студентов вузов нашего региона подали заявки на участие в конкурсе. В первом отборочном туре участвовали 144 студента пяти вузов республики, 40 человек вышли в финал. Наибольшее количество участников было от Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Из 7 победителей и призеров конкурса пятеро – представители экономического факультета Чувашского госуниверситета.

Участникам конкурса вручили свидетельства и книги по финансовым вопросам, победители и призеры получили грамоты и ценные подарки. Также было сообщено, что для студентов вузов объявляется конкурс «Знатоки страхования».