Главная  /  Новости  /  Международное  /  Межвузовская студенческая олимпиада по анатомии человека

Межвузовская студенческая олимпиада по анатомии человека

02.03.2021
Категории: Международное.

27 февраля на кафедре нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией медицинского факультета при содействии управления международной деятельности Чувашского госуниверситета прошла IV межвузовская студенческая олимпиада по анатомии человека. Состязания проходили на русском и английском языках. 

В олимпиаде приняли участие 47 человек (24 англоязычных и 23 русскоязычных студента), среди которых были учащиеся нашего университета, а также студенты Марийского государственного университета, Казанского государственного медицинского и Казанского (Приволжского) федерального университетов.

Олимпиаду открыл заведующий кафедрой нормальной и топографической анатомии Г.Ю. Стручко. Со словами напутствия выступили декан медицинского факультета В.Н. Диомидова и заслуженный профессор ЧувГУ Л.М. Меркулова.

Олимпиада прошла в три этапа. На первом, письменном, участники должны были продемонстрировать теоретические знания анатомии. Второй, практический, этап включал задания по препаратам, рентгеновским, КТ и МРТ-снимкам. Лучшие прошли в третий тур, проходивший по правилам игры «Самый умный». Каждому участнику в течение минуты были заданы вопросы, за ответы на которые начислялись соответствующие баллы.

Призерами и победителями стали:

  • студенты, обучающиеся на русском языке:

1 место – Алексей Миронов, ЧГУ имени И.Н.Ульянова;

2 место – Екатерина Копылова, Казанский государственный медицинский университет;

3 место – Мария Горобец, Казанский (Приволжский) федеральный университет;

  • студенты, обучающиеся на английском языке:

1 место – Абдул Рахим, ЧГУ имени И.Н.Ульянова;

2 место – Акрам Ансари, ЧГУ имени И.Н.Ульянова;

3 место – Мохамед Таха Ибрахим Радван, ЧГУ имени И.Н.Ульянова.

Отличившимся в олимпиаде вручили призы и памятные кубки Чувашского госуниверситета.