Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  25 февраля День открытых дверей химико-фармацевтического факультета прошел в формате квиза «ХимикУМ»

26.02.2021

Участниками квиза в формате онлайн стали 200 старшеклассников из 40 школ Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша и Красночетайского района Чувашии. Перед началом игры с приветственным словом выступил декан химико-фармацевтического факультета, профессор Насакин Олег Евгеньевич. Отвечая на вопросы четырех раундов игры, дети демонстрировали свои знания в области химии.

В перерывах между раундами будущих абитуриентов познакомили с направлениями подготовки, реализуемыми на химико-фармацевтическом факультете, научными исследованиями преподавателей и студентов, а также с активной студенческой жизнью.

По результатам игры места разместились следующим образом:

1 место — команда «Chem42», СОШ № 42 г. Чебоксары и команда «Инфузории в туфельках», Лицей №4 г. Чебоксары;

2 место — команда «Кобальты», СОШ №12 г. Новочебоксарск;

3 место — команда «Метилкарбинол», Лицей №2 г. Чебоксары.

Поздравляем победителей и призеров Квиза «ХимикУМ»!

Каждую команду-призера ждут дипломы и призы с фирменной символикой университета.