Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Конкурс педагогических компетенций

Конкурс педагогических компетенций

Категории: Сотрудникам.

Стартовал пилотный проект – межрегиональный конкурс профессиональных педагогических компетенций. Организатором конкурса является Чувашский госуниверситет. Основная цель – предоставить преподавателям университета и других образовательных учреждений возможность продемонстрировать свою профессиональную компетентность.

В конкурсе участвовали 210 преподавателей разных факультетов. По условиям конкурса первый, теоретический этап, проходивший с 28 по 30 января, был посвящен общепедагогической номинации «Объективная оценка знаний обучающихся». На втором этапе необходимо было составить тест из 10 заданий с произвольным выбором темы оценочных материалов.

По результатам двух этапов конкурса первое место заняла ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии и стоматологии медицинского факультета А.В. Смирнова. Второе место разделили представители той же кафедры: заведующий кафедрой В.В. Трубин, ассистенты Е.В. Тимофеев, Я.А. Жирнова, М.Д. Матвеева, О.А. Соркина, А.В. Трубина. Третье место заняла старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса экономического факультета Н.В. Ильина.

Оргкомитет продолжает работу по подготовке заданий для других номинаций конкурса и надеется на большую активность преподавателей университета.