Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В Чувашском госуниверситете проходит олимпиада «Надежда машиностроения Чувашии»

В Чувашском госуниверситете проходит олимпиада «Надежда машиностроения Чувашии»

20.02.2021

Сегодня на машиностроительном факультете состоялось торжественное открытие очного тура олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии». В этом году в заочном туре олимпиады приняли участие 318 человек, в очный тур прошли 280 человек.

На церемонии открытия выступили ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров, главный специалист по техническому развитию ООО «ПК «Чебоксарский агрегатный завод» В.Н. Пастухов, помощник генерального директора АО «НПК «Элара» В.А. Архипов, заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию концерна «Тракторные заводы» С.Б. Серегин, декан машиностроительного факультета В.А. Гартфельдер, координатор олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии» Ю.О. Владимирова.

Они поздравили участников с выходом в финал престижной олимпиады, рассказали о льготах, предоставляемых победителям и призерам при поступлении в Чувашский госуниверситет, перспективах трудоустройства в ведущих предприятиях Чувашии после окончания ЧувГУ, пожелали успехов в олимпиаде.

Олимпиада «Надежда машиностроения Чувашии» для учащихся 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов организована Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова, Союзом машиностроителей России, концерном «Тракторные заводы», ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», научным производственным объединением «Каскад».

Ежегодно победители и призеры получают ценные подарки от организаторов олимпиады, а также, при поступлении в Чувашский госуниверситет право на повышенную стипендию 10.000 рублей, обучение по целевому договору с получением именной стипендии предприятий концерна «Тракторные заводы».