Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Студент уже с работой

Студент уже с работой

20.02.2021

Чебоксарский электроаппаратный завод заключает с молодыми людьми целевые договора на обучение с последующей выплатой стипендии.

Сын в этом году оканчивает школу. Выбрал электротехническое направление. Говорит, что Чебоксарский электроаппаратный завод заключает с молодыми людьми целевые договора на обучение с последующей выплатой стипендии. Как это можно сделать?

«Стать победителем или призером республиканской олимпиады «Надежда электротехники Чувашии», — ответила руководитель ресурсного центра АО «ЧЭАЗ» Наталия Обидова. — Между финалистами, предприятием и ЧГУ им. И.Н. Ульянова заключается трехсторонний целевой договор на обучение. Одним из пунктов действительно является выплата стипендии. Ее размер зависит от успеваемости студента — так стимулируется его стремление к развитию. По этим целевым договорам в среднем поступают пять человек. После окончания учебы им предоставляется рабочее место.

Кстати, победители и призеры «Надежды электротехники Чувашии» могут также рассчитывать на повышенную стипендию и от ЧГУ. Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на страничке https://www.cromchuvsu.ru/olimpiady/nadezhda-elektrotekhniki-chuvashii и там же выполнить задания заочного тура. Сделать это можно до 25 февраля.

Газета “Чебоксарские новости”