Главная  /  Новости  /  Студентам  /  В Чебоксарах отметили День студенческих отрядов

В Чебоксарах отметили День студенческих отрядов

17.02.2021

Сегодня в России отмечают День студенческих отрядов. Праздник был утвержден шесть лет назад указом Владимира Путина.

Молодёжное движение «Российские студенческие отряды» – крупнейшая общественная организация в России, которая координирует временную трудовую деятельность студенчества, занимается развитием спортивного и творческого потенциала молодежи.

В Чебоксарах праздник отметили в стенах дворца культуры ЧГУ. В этом году чувашскому региональному отделению «РСО» исполняется 20 лет. За это время более 55 тысяч студентов республики вступили в ряды молодежного движения. Глава региона Олег Николаев лично поздравил всех причастных к празднику. Добавлю, что сегодня в Чувашии на базе образовательных организаций открыты 24 штаба студенческих отрядов. А в этом году в Приволжье появятся еще и «производственные отряды». Суть их в том, что студентов будут отправлять на оплачиваемую практику под руководством опытных наставников. По мнению авторов идеи, такой подход позволит повысить трудоустройство выпускников в пределах региона. Первыми новый проект апробируют Чувашия и Татарстан.